信件内容 | |||
流水号 | 20210316001 | ||
标题 | 土地预审材料什么时候才能收 | ||
发言人帐号 | 匿名 | ||
留言日期 | 2021-03-16 | ||
联系人姓名 | 黄** | ||
发言内容 | 你好,我们项目是省核准项目,土地预审意见资料必须报贵厅审核,目前已通过市上审核,但报到省厅答复是目前预审工作是停止状态,原因是上一轮县级土地总体规划已停止使用,新的县级国土空间规划才开始编制,答复让等,具体时间等待通知,关键是没有土地预审批复就办理不了核准,没有核准其他权证就办理不了,影响整个项目建设报批工作。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 处理完成 | ||
回复时间 | 2021-03-19 | ||
回复内容 | 您好,感谢您的来信。厅管制处已经发送厅印发的《关于做好过渡期国土空间规划有关工作的通知》到您处,且于3月22日上午9:35分电话确认黄文斗已收悉。目前正在按照通知要求配合市局做好相关工作。 | ||
回复单位 | 厅管制处 |